22 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Привитые болеют омикрон-штаммом легче — это выяснили в ЮАР

В ЮАР подтверждено более легкое течение заболевания омикрон-штаммом коронавируса у тех, кто ранее вакцинировался от «обычного» варианта инфекции. В случае с непривитыми число госпитализаций увеличивается.

Как сообщил министр здравоохранения ЮАР Джо Паахла, омикрон-штамм COVID-19 приводит к заболеванию привитых людей, но в легкой форме, а вот заражение среди невакцинированных грозит госпитализацией.

Иными словами, тяжесть заболевания новой мутацией коронавируса аналогично выше, как и заражаемость, по сравнению с обычными «версиями» заразы.

В сообщении министра также сказано, что республика вот-вот шагнёт в новую волну распространения COVID-19. Уже за последние 7 дней статистика по заражениям в ЮАР начала резко расти.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что правительство Сиднея опасается, что омикрон-штамм успел проникнуть в город.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.