10 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Привитые болеют омикрон-штаммом легче — это выяснили в ЮАР

В ЮАР подтверждено более легкое течение заболевания омикрон-штаммом коронавируса у тех, кто ранее вакцинировался от «обычного» варианта инфекции. В случае с непривитыми число госпитализаций увеличивается.

Как сообщил министр здравоохранения ЮАР Джо Паахла, омикрон-штамм COVID-19 приводит к заболеванию привитых людей, но в легкой форме, а вот заражение среди невакцинированных грозит госпитализацией.

Иными словами, тяжесть заболевания новой мутацией коронавируса аналогично выше, как и заражаемость, по сравнению с обычными «версиями» заразы.

В сообщении министра также сказано, что республика вот-вот шагнёт в новую волну распространения COVID-19. Уже за последние 7 дней статистика по заражениям в ЮАР начала резко расти.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что правительство Сиднея опасается, что омикрон-штамм успел проникнуть в город.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Т2, российский оператор мобильной связи, вновь выступит титульным партнером фестиваля Пикник Афиши, который пройдет 8 августа в парке на Елагином острове. Для гостей главного летнего музыкального фестиваля бренд подготовил атмосферное пространство для отдыха, интерактивы и подарки, большое колесо фортуны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.