05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

К 2024 году северную Индию запитают 9 новых АЭС

К 2024 году на севере Индии заработают 9 АЭС, которые будут размещаться на севере страны. На стадии проекта разрабатывается строительство ещё 12 электростанций.

Как сообщает агентство Times of India, госминистр при канцелярии главы индийского правительства Джитендра Сингх заявил, что в стране к 2024 году начнут функционировать 9 ядерных реакторов на Атомных электростанциях, которые в данный момент находятся на стадии строительства.

В руководстве страны приняли решение построить ещё 12 АЭС совокупной мощностью в 9ГВт. Локации их размещения будут находиться на севере Индии, где раньше не размещали электростанций на атомной энергии. «Пилотным» объектом в этом направлении станет АЭС в 150 км от индийской столицы в Горакхпур.

Сингх отметил, что правительство Индии не рассматривает возможного отказа от ядерного источника энергии и будет планомерно развиваться в этой сфере.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что на Ленинградской АЭС остановили работу шестого блока.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Сбербанка на Северо-Западе достиг 2,29 трлн рублей по итогам первого полугодия 2026 года. На Санкт-Петербург приходится 53% от общего объема и составляет 1,2 трлн рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года динамика по Северо-Западу составила 19%.

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.