22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

К 2024 году северную Индию запитают 9 новых АЭС

К 2024 году на севере Индии заработают 9 АЭС, которые будут размещаться на севере страны. На стадии проекта разрабатывается строительство ещё 12 электростанций.

Как сообщает агентство Times of India, госминистр при канцелярии главы индийского правительства Джитендра Сингх заявил, что в стране к 2024 году начнут функционировать 9 ядерных реакторов на Атомных электростанциях, которые в данный момент находятся на стадии строительства.

В руководстве страны приняли решение построить ещё 12 АЭС совокупной мощностью в 9ГВт. Локации их размещения будут находиться на севере Индии, где раньше не размещали электростанций на атомной энергии. «Пилотным» объектом в этом направлении станет АЭС в 150 км от индийской столицы в Горакхпур.

Сингх отметил, что правительство Индии не рассматривает возможного отказа от ядерного источника энергии и будет планомерно развиваться в этой сфере.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что на Ленинградской АЭС остановили работу шестого блока.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.