Во Фрунзенском районе Петербурга полицейские задержали двоих подозреваемых в поджоге иномарки. Автомобиль выгорел полностью, никто не пострадал.

Как стало известно Мойке78, в четверг, 2 декабря, в 1:29 в полицию поступило сообщение, что во дворе дома №69, корпус 2, по Будапештской улице горит автомобиль.

На место происшествия выехали полицейские и пожарные. Горящий Peugeot 307 тушили 10 спасателей, было задействовано две машины спецтехники. Машину потушили за 45 минут, она выгорела полностью. Никто не пострадал.

Автомобиль 2007 года выпуска принадлежит 58-летней жительнице Ленобласти. Сумма материального ущерба — 230 тыс. рублей. По факту умышленного причинения чужого имущества было возбуждено уголовное дело

Очевидцы выложили в соцсеть видео с места происшествия. Также камера запечатлела момент поджога: видно, как к иномарке подходит неизвестный, что-то делает у капота, после чего машина загорается, а злоумышленник уходит.

В этот же день вечером у дома №28 по Белорусской улице полицейские «по горячим следам» задержали двоих подозреваемых, 45 и 38 лет. Один из петербуржцев не работает, второй — трудится комплектовщиком.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что 30 ноября в Колпинском районе произошло возгорание в автомобиле марки BMW. Пожарные справились с огнем за двадцать минут.