14 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Еще 60 человек скончались от COVID-19 в Петербурге

В Петербурге за сутки медики выявили 2609 человек с положительным тестом на коронавирус, есть и умершие. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с заболеванием.

Так, по данным на пятницу, 3 декабря, в городе выявлено 2609 инфицированных, за сутки выздоровели 4023 человека, скончались — 60. По сравнению с данными на четверг, 2 декабря, число умерших от коронавируса выросло (с 57 человек за сутки). Отметим, что число умерших от вируса петербуржцев с начала пандемии достигло 26 380 человек.

В России, по последним данным, за сутки от коронавируса скончались 1217 человек. За весь период пандемии зафиксировано 278 857 летальных исходов. В России за сутки выявлено 32 930 новых случаев коронавируса в 85 регионах.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в мире новый вирус подхватили уже 264 млн 131 тыс. 554 человека. К летальному исходу вирус привел в 5 млн 233 тыс. 849 случаях. В мире уже использовано 8 млрд 77 млн 311 тыс. 814 доз различных вакцин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Объем почтовых отправлений в Петербурге и Ленобласти в декабре традиционно показывает значительный рост. Согласно информации пресс-службы АО «Почта России», нагрузка на логистическую инфраструктуру в предпраздничный период увеличивается в среднем на 30%.

В СМИ циркулирует информация о «сделке года», в которой участвует КОНТРОЛ лизинг. Как сообщили нашему изданию в компании, сделку по компании «Монополия» не финансировали как лизингополучателя, а заключали договоры напрямую с индивидуальными предпринимателями.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.