29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Пять незаконных торговых павильонов демонтировали в Выборгском, Приморском и Курортном районах

В четверг, 2 декабря, сотрудники комитета по контролю за имуществом Петербурга (ККИ) вместе с подведомственным учреждением СПб ГКУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» (ЦПЭИГИ) освободили пять земельных участков от незаконно размещенных торговых павильонов в Выборгском, Приморском и Курортном районах.

Так, на проспекте Луначарского было выявлено незаконное размещение двух павильонов площадью 27 и 35 квадратных метров и 15-метрового навеса, сообщает пресс-служба ККИ. Земельные участки занимались в отсутствие договора с городом, а также не включены в схему размещения нестационарных торговых объектов.

Еще один торговый павильон площадью 30 «квадратов» без нужных документов занял земельный участок на улице Щербакова. В магазине продавала продовольствие и алкоголь. Территория под павильоном раньше предоставлялась ИП, однако, в мае 2020 года договор аренды земельного участка расторгли.

Кроме того, специалисты демонтировали киоск площадью 7,5 квадратных метров на улице Симонова, а 15-метровыый павильон изъят с 1-го Путейного переулка в Зеленогорске.

Землепользователей заранее уведомили о необходимости добровольно освободить участки и дали достаточно времени на демонтаж. Однако требование комитета выполнил только землепользователь на улице Руднева, своими силами убрав 7-метровый киоск.

В отношении нарушителей возбуждены административные производства, им также придется денежно возместить работы по освобождению незаконно занятой территории.

Ранее Мойка78 сообщала, что на шоссе Революции демонтировали незаконные павильоны автосервиса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.