22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Никогда такого не было и вот опять: «мост глупости» на Южном шоссе сломал «Газели» будку

Очередная «Газель» не смогла проехать под сортировочным мостом, не предназначенным для грузовых автомобилей, в Петербурге.

Инцидент произошел в пятницу, 3 декабря, на Южном шоссе Санкт-Петербурга. Водитель «Газели» планировал проехать под мостом, но чуда не свершилось – он только сломал будку. Об этом рассказали очевидцы в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» социальной сети «ВКонтакте».

Причем по кадрам, опубликованным в том же сообществе видно, что над мостом есть предупреждающий знак – под конструкцией могут проезжать автомобили не выше 2,6 метров.

В ноябре под тем же мостом уже застревала «Газель» – тогда водителю пришлось ждать эвакуатор для разбитого прицепа. Это сильно затруднило движение на дороге.

Ранее Мойка78 сообщала, что на Комиссара Смирнова началась настоящая «парилка».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер презентовал в Северной столице книгу «Древо жизни Петербурга. Люди, изменившие город». Уникальность издания в том, что оно создано в тандеме с искусственным интеллектом и приурочено к двум датам — 185-летию банка и 323-летию города.

«Перекрёсток» за период с начала 2025 года по первый квартал 2026 года нарастил количество партнёров из Санкт-Петербурга и Ленобласти на 41%, а 23% всех стратегических поставщиков «Перекрёстка» приходятся на этот регион. Как сообщили в компании в 140 супермаркетах «Перекрёстка» доля локальных поставщиков свежих товаров достигает 22,6%, а рыбу в «Перекрёстке» называют «геройской категорией»: продажи морепродуктов выросли на 10%, замороженной рыбы — на 6%, охлаждённой — на 3%, при этом около 50% форели поступает из Карелии. «Перекрёсток» делает ставку на прямые контракты и контроль качества, а дефицита премиальной рыбы, по данным сети, нет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.