16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ленобласть заняла второе место по уровню безработицы в России

Ленобласть пятый месяц подряд занимает второе место среди регионов России по минимальному уровню безработицы.

По данным Петростата в регионе всего 5 тысяч безработных – всего 0,47%. Это минимальное значение по стране, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

Более 19 тысяч ленинградцев нашли новую работу с начала этого года с помощью Биржи труда. В базе вакансий есть почти 57 тысяч предложений, 79% из них – по рабочим профессиям. Остальные вакансии относятся к специальностям инженерно-технических работников и служащих.

С января на оплачиваемые общественные работы было трудоустроено 1306 человек. За 10 месяцев 2021 года почти 1,5 тысячи человек прошли обучение по направлению службы занятости. При финансовой поддержке службы занятости 60 жителей региона открыли свой бизнес.

Ранее Мойка78 сообщала, что в шеринг-дворники пошли работать 0,00018% петербуржцев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин и генеральный директор ООО «Таврида Электрик» Владимир Чернышев заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие электросетевого комплекса страны. Подписание состоялось в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя-2026».

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.