15 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Онищенко: россиянам необходимо сдать билеты в Турцию и Египет

Врач-эпидемиолог и академик РАН Геннадий Онищенко посоветовал россиянам, которые купили билеты в Турцию и Египет отменить путешествие и остаться дома.

У нас сейчас 3 декабря, люди покупают билеты. Я предлагаю тем, кто купил их в Турцию и Египет, сдать. А не ждать, когда закроют. Люди видят, что самолеты летают, и думают, что можно лететь,
— сообщил заслуженный врач России Геннадий Онищенко в беседе с газетой «Вечерняя Москва».

Он подчеркнул, что детский каникулярный отдых необходимо планировать в домашних регионах, а не в теплых странах.

Причиной для отказа стала информация и появлении нового штамма коронавируса — «омикрона».

Помимо этого, Онищенко заявил, что выявления инфицированных «омикроном» — это сигнал для россиян о необходимости прохождения курса вакцинации или ревакцинации.

Ранее Мойка78 сообщила, что уровень коллективного иммунитета к COVID-19 в России достиг 53,7%, в Петербурге — выше 72%.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Партия «Новые люди» совместно с фондом «Экосфера» организовала благотворительный фестиваль «Добрые люди» в честь Всемирного дня защиты животных 4 октября. Мероприятие прошло одновременно в шести городах России — Москве, Твери, Томске, Костроме, Самаре и Курске, собрав более 10 тысяч участников с их питомцами. В Москве фестиваль открыл лидер партии Алексей Нечаев, отметивший важность системной помощи приютам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.