05 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Полицейские накрыли нарколабораторию в садоводстве «Дзержинец»

В Кировском районе Ленобласти ликвидировали подпольную лабораторию по производству наркотиков.

В четверг, 2 декабря, в дачном доме в садоводстве «Дзержинец» выявили незаконное производство запрещенных веществ. В результате обыска полицейские изъяли лабораторное оборудование, химические реактивы и более 1 кг готового «зелья».

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, по подозрению в организации незаконной деятельности задержаны 31-летний и 39-летний местные жители. Возбуждено уголовное дело.

На данный момент полиция устанавливает каналы сбыта продукции найденной нарколаборатории.

Ранее Мойка78 сообщала, что россияне провезли наркотики через границы в Лондоне и Стамбуле, но их поймали в петербургском аэропорту Пулково. Общий вес груза составил около 1,5 граммов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка провел первую сделку по безналичным расчетам с белорусской авиакомпанией Белавиа. Это первое официальное соглашение Сбера с иностранным национальным авиаперевозчиком. Ежемесячный объем операций по договору составит 250 млн рублей.

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.