30 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Цена на «царя» криптовалюты биткоин упала более, чем на 17%

Новая торговая сессия стала периодом падения для биткоина, ведь его стоимость снизилась на 17%. Такие показатели он имел на момент 13:50 по московскому времени в эту субботу.

По данным мониторинговых сервисов криптовалюты, стоимость биткоина упала до 47 060 долларов США (-17,23%). До этого его цена превышала отметку более чем в 60 тысяч. Колебания в цене «царя крипты» связывают с распространением омикрон-штамма коронавируса и снижением спроса на этот вид валюты.

Отметим, что биткоин является децентрализованной системой, где реализуется технология блокчейна. Её можно «добывать» каждому участнику структуры, который, по сути, создает новые ячейки системы.

Подобная идея появилась ещё в 2008 году, когда Сатоси Накомото, создатель «криптогиганта», показал интернету перспективную технологию.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Россия заняла третье место в мире по добыче биткойна.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.