11 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На набережной Мойки снимают кино о революции

В Санкт-Петербурге начались съемки новой киноленты про революцию 1917 года. Жители города могут наблюдать за процессом вблизи набережной реки Мойка, где уже появились актёры и съемочная группа фильма.

Как сообщает группа ВКонтакте «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург», во время обеда в субботу на набережной реки Мойка, а именно напротив острова «Новая Голландия» развернулся съемочный процесс фильма, посвященного революции 1917 года в России.

На опубликованных пользователем кадрах видно, что актёры одеты в соответствующее офицерское облачение, которое носили военные тех лет в Петрограде. На месте уже развернуты автобусы-гримёрные и кинематографическое оборудование.

В комментариях под постом пользователи отметили, что большое количества снега добавляет аутентичности происходящему в кадре, ведь в 1917 году в Петербурге наблюдались схожие погодные условия.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге проходят съемки фильма «Опытный образец».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.