На улицах Петербурга наблюдается «пробковый ад» в семь баллов, в котором «застыли» все районы города.

По информации сервиса «Яндекс. Пробки», в эту субботу на дорогах Санкт-Петербурга крайне сложная обстановка. Машины стоят в семибалльных пробках на всех главных улицах туристического центра города, а именно на Садовой, Невском и Лиговском проспекте, а также набережной Обводного канала.

Примечательно, что на каждой крупной улице случилась как минимум одна авария. «Рекордсменами» в этом плане являются Смольная набережная (4 аварии), Митрофановское шоссе (2 аварии) и набережная Обводного канала (3 аварии).

Север города также в крайне затруднительном положении, ведь здесь «застыли» Коломяжский и Пискаревский проспекты, а также Энгельса и Просвещения. Очень тяжко приходится водителям в районе Девяткино, где Центральная улица почти не движется.

На Васильевском острове стоят Малый и Средний проспект, а также набережная Макарова, где скорость автопотока не превышает 10 километров в час. На Петроградской стороне все не лучше: здесь почти «ползут» Большая Пушкарская улица, Большой проспект и улица Профессора Попова.

На юге города разворачивается «автомобильная драма»: тут вновь наблюдается проблема на Московском шоссе, почти не движется южный участок КАД и проспект Славы.

По дальнейшему прогнозу «Яндекс. Пробок», ситуация на дорогах не улучшится вплоть до 17:00, а начиная с 18:00 уровень загруженности дорог снизится до 6 баллов.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в субботу утром Петербург отдыхает: пробки всего 2 балла.