06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Индонезии проснулся вулкан Семеру

В эту субботу вулканическая гора Семеру, что расположена в индонезийской провинции Восточная Ява, начала проявлять активность, выбрасывая пепел в атмосферу. Об появлении магмы или «вулканических бомб» пока не сообщалось.

Как сообщило национальное агентство Индонезии по смягчению последствий стихийных бедствий в посте на официальной странице в соцсети Twitter, вулкан существенно повысил свою активность к 15:20, из-за чего местным жителям было немедленно передано сообщение о начале эвакуации.

Сейчас на место события выдвинулись сотрудники местного отделения национального агентства Индонезии по смягчению последствий стихийных бедствий.

Они будут наблюдать за развитием ситуации, собирать данные о сейсмической активности вблизи подножия вулкана и параллельно проводить эвакуацию жителей.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что ученые РАН обеспокоены угрозой извержений вулканов на Камчатке.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.