09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Австрийцы вышли на санкционированные протесты против обязательной вакцинации

В Вене начались многотысячные протесты жителей Австрии. Участники демонстрации настроены против обязательной вакцинации от коронавируса, которую власти страны ввели в рамках новых ограничительных мер.

Как передает ТАСС, в эту субботу многотысячная толпа собралась на мирную акцию протеста в австрийской столице Вене. Для обеспечения общественного порядка были мобилизованы 1,2 тысячи сотрудников полиции.

В городе было зарегистрировано чуть меньше 20 демонстраций, которые проходят на главной площади города Хельденплац.

Из-за нескончаемого потока людей было парализовано движение машин на всех улицах Вены, кроме того протестующие планируют устроить марш на улице Рингштрассе.

Основной призыв, с которым митингующие обращаются к власти — предоставить гражданам свободу в выборе, вакцинироваться или нет против COVID-19.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что протестовавший против QR-кодов ресторатор Затуливетров продал бизнес в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.