30 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербургские рестораны вынуждены повысить ценники в меню

Рестораторы планируют повысить цены на позиции в меню из-за коронавирусных потрясений экономики.

Управляющие ресторанов пришли к выводу, что высокая стоимость продуктов и дефицит кадров не могут позволить оставить ценники на прежнем уровне.

По замечанию рестораторов, за время пандемии составляющие блюд стали дороже на 50-60%, а некоторые ингредиенты подорожали больше, чем в два раза.

Как сообщает канал Санкт-Петербург, недостаток персонала тоже сыграл свою роль – увеличились зарплаты сотрудников, но из-за этого рестораны шли себе в убыток. 

Сейчас рестораторы активно ищут решения проблемы, однако говорят, что уменьшения размера порции – крайний вариант, который работать не будет. По замечанию управляющих ресторанов, гости давно привыкли к размеру блюд и уменьшение порций только отпугнет посетителей.

 

Ранее Мойка78 сообщала о том, что петербургские рестораны открываются чаще, чем закрываются. Данные свидетельствуют о появлении 285 новых ресторанов, в то время как закрылись лишь 170.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.