11 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Утечка кислорода убила двух человек в Усть-Улимске

Пострадавшие от утечки кислорода на предприятии в Усть-Улимске умерли в больнице. Госпитализированными остаются ещё трое рабочих.

Как передает ТАСС со ссылкой на собственный источник в полиции, в больнице скончались двое человек, пострадавшие в результате утечки кислорода на на целлюлозно-бумажном предприятии группы «Илим» в Усть-Илимске Иркутской области.

Скончавшиеся рабочие получили ожоги разной степени тяжести из-за воспламенения кислорода. Трое других сотрудников завода продолжают лечение в стационаре медучреждения. Сейчас происшествие расследуется комиссией, которую создали специально для установки обстоятельств произошедшего.

Напомним, что в день на 24 ноября, во время проведения испытаний трубопровода, на промышленной площадке в Усть-Илимске произошла утечка кислорода, который потом воспламенился.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в шахте «Листвяжная» погибли все погребенные под землей горняки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.