30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Калининском районе появился «джакузи» из ледяной воды

На улице Замшина Калининского района прорвало трубу холодного водоснабжения. Вытекающая вода заполнила почти все пространство двора, заблокировав путь для подъезда машин.

Как сообщает группа ВКонтакте «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург», в результате прорыва временной трубомагистрали на Замшиной улице в местный двор хлынула холодная вода, которая разлилась по дороге вблизи подъезда жилого дома. На место пока не прибыли сотрудники аварийной службы.

На кадрах видно, что фонтан воды относительно невысокий и немощный, поэтому бурлящий поток принял форму струй из ванных типа «джакузи». Прорыв трубы мог произойти из-за перепада температур, который привел к целому ряду аварий на тепломагистралях в разных районах в Санкт-Петербурге.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Трамвайное движение на Науки перекрыла авария.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.