02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Telegram «залагал» в трёх странах СНГ

На серверах мессенджера Telegram произошёл технический сбой, который привел к неполадкам и некорректной работе приложения в России и ещё нескольких странах.

Как сообщает сервис Downdetecor, в эту субботу мессенджер Telegram стал работать с «просадками» и «глюками» у свыше чем полтысячи человек в России и ещё двух странах СНГ.

Неполадки связывают с нагрузкой на линии электропередач вблизи серверных центров из-за выпадения большого количества снега.

Всего на момент 18:35 было зарегистрировано 672 отчета о некорректной работе Telegram, из которых подавляющее число жалоб (46%) поступило от пользователей, которые пользуются приложением. В статистике также отмечается, что 34% «юзеров» испытывали проблемы с серверным соединением.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Telegram появится функция распознавания текста на изображениях.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.