07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Telegram «залагал» в трёх странах СНГ

На серверах мессенджера Telegram произошёл технический сбой, который привел к неполадкам и некорректной работе приложения в России и ещё нескольких странах.

Как сообщает сервис Downdetecor, в эту субботу мессенджер Telegram стал работать с «просадками» и «глюками» у свыше чем полтысячи человек в России и ещё двух странах СНГ.

Неполадки связывают с нагрузкой на линии электропередач вблизи серверных центров из-за выпадения большого количества снега.

Всего на момент 18:35 было зарегистрировано 672 отчета о некорректной работе Telegram, из которых подавляющее число жалоб (46%) поступило от пользователей, которые пользуются приложением. В статистике также отмечается, что 34% «юзеров» испытывали проблемы с серверным соединением.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Telegram появится функция распознавания текста на изображениях.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.