18 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербургская певица стала лауреаткой конкурса оперных певцов

В Северной столице завершился Десятый международный конкурс оперных певцов «Санкт-Петербург».

Лауреатами конкурса «Санкт-Петербург» стали певцы из России, Белоруссии, Армении и Китая, передает ТАСС.

Первую премию получила солистка Академии молодых оперных певцов Мариинского театра Ольга Маслова (сопрано). Отмечается, что в этом году не стали присуждать первую премию среди мужчин, хотя претендентов среди певцов было гораздо больше, чем женщин. Ни один из певцов не показал достаточного мастерства для первого места, подчеркивает портал.

Вторая премия вручена россиянину Степану Завалишину, поющим басом, певцу из Армении Тиграну Мелконяну, исполняющему тенором, и пятикурснице петербургской консерватории, уроженке Китая Лэй Чжан (сопрано).

Третья премия вручена меццо-сопрано Анне Буслидзе из России и солисту Большого театра Белоруссии тенору Дмитрию Шабетя.

Ранее Мойка78 сообщала, что «Лакричная пицца» стал лучшим фильмом 2021 года по мнению кинокритиков США.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.