28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Пострадавших на «Листвяжной» стало больше — теперь их 106

После поступления в больницы Кузбасса ещё семерых человек число пострадавших в результате взрыва метана в шахте «Лисвтяжная» выросло до 106 человек. Состояние новых пациентов — легкой степени тяжести.

Как передает ТАСС, ссылаясь на источник в экстренных службах, по прошествии времени со дня ЧП на шахте «Листвяжная», ещё семь человек обратились в больницу за госпитализацией.

Незадолго до этого в сети была информация, что количество пострадавших было 99 человек, к которым позже прибавились новые.

Напомним, что ЧП на предприятии в шахте «Листвяжная» привело к гибели 51 человека. Среди жертв были пять горноспасателей.

Сейчас обстоятельства трагедии расследуются в рамках двух уголовных дел, по которым проходят директор шахты, его заместитель и начальник участка, где и случилось ЧП.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что на поверхность подняты ещё два тела из «Листвяжной».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.