03 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Старт ракеты «Atlas V» с военным спутником отложен до 6 декабря

Пуск ракеты-носителя «Atlas V» был перенесён на 6 декабря. Причиной названа утечка топлива в одном из наземных хранилищ.

Как сообщает в эту субботу пресс-служба американского консорциума United Launch Alliance, запланированный на воскресенье старт ракеты «Atlas V» отложили на день из-за утечки, которая была обнаружена в ходе проверки топливной наземной системы.

Новая дата предполагает пуск ракеты-носителя к 12 часам дня по московскому времени (или в 4 ночи по Восточному побережью) с космодрома, расположенного на мысе Канаверал в штате Флорида.

Ракета должна будет доставить на орбиту спутник STPSat-6, который будет обеспечивать военную связь вооруженных сил США при помощи лазеров, излучающих в инфракрасном диапазоне. Скорость связи с поверхность составит 1,2 гб/с.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что ракета-носитель «Союз-СТ-Б» наконец полетела в космос.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.