09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

За пятницу в Петербурге сделали почти 38 тысяч прививок от коронавируса

Комитет по здравоохранению опубликовал новые данные о ходе вакцинации в Петербурге.

Так, за прошедшую пятницу, 4 декабря, в Петербурге первым компонентом вакцины привито 18 899 человек,  сообщает пресс-служба комздрава. Всего сделан 37 831 укол, что сравнимо с рекордными значениями ноября. Из них за минувшие сутки вакцинировано 5282 человека старше 60 лет.

Всего в в Петербурге привито 705 168 человек старше 60 лет, 95 507 медицинских работников, 89 974 работника образования, 23 161 социальный работник и 47457 сотрудников правоохранительных органов.

Ранее Мойка78 сообщала, что средний показатель, иллюстрирующий скорость и эффективность распространения COVID-19 по территории РФ, увеличился до 0,99. Примечательно, что уже более 20 дней он не выходит за рамки единицы, однако в том же Санкт-Петербурге он давно перевалил за отметку и равняется 1,24.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.