11 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Российские лыжники стали вторыми на этапе Кубка мира в Норвегии

Команда российских спортсменов взяла серебро в эстафете на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Норвегии. Соревнования прошли в воскресенье, 5 декабря.

Победителями в Лиллехаммере стали норвежцы Йоханнес Клебо, Эмиль Иверсон, Эрик Валнес и Симен Хегстад Крюгер. Команда справилась за 1 час 14 минут 58,7 секунд.

Россияне Сергей Устюгов, Александр Терентьев, Артем Мальцев и Илья Семиков проиграли норвежцам всего 0,2 секунды.

На третьем месте также лыжники из Норвегии. Еще одна российская команда пришла к финишу четвертой.

Ранее Мойка78 сообщала, что российский боксёр Мурат Гассиев не сможет выйти в бой за титул континентального чемпиона Международной боксерской федерации против украинского бойца Андрея Руденко из-за перелома руки. Незадолго до боя спортсмен участвовал в тренировочном спарринге и получил травму правой руки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.