25 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

С 13 декабря из Петербурга начнут ходить прямые поезда в Оренбург

Из Петербурга в Оренбург с 13 декабря начнёт следовать прямой поезд.

О запуске направления сообщила пресс-служба Федеральной пассажирской компании (ФПК). Поезд будет состоять из одноэтажных вагонов – СВ, купейных и плацкартных. В каждом из них предусмотрены экологически чистые туалеты и кондиционеры.

В ФПК добавили, что поезд №105/106 Оренбург – Петербург будет через день отправляться из Оренбурга в 19:20 по местному времени и прибывать на Ладожский вокзал в 7:19 (через сутки).

Из Петербурга отправление будет в 14:30, прибытие в Оренбург – через сутки в 6:43 по местному времени.

Маршрут нового поезда также затронет Тверь, Рязань, Пензу, Самару.

Ранее Мойка78 сообщала, что РЖД запустит больше 500 дополнительных поездов в новогодние праздники. Поезда будут ходить с 24 декабря 2021 года по 9 января 2022 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.