30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В МГУ рассказали, как в разы снизить смертность от COVID-19

В МГУ заявили, что большого количества жертв от COVID-19 можно было избежать, если бы заболевшие вовремя обращались за медицинской помощью.

У коронавирусной инфекции достаточно низкая смертность – от 1 до 1,5%. Этот показатель мог быть ниже, если бы люди не ждали, что заболевание пройдет само собой. Такими действиями больные доводят себя до тяжелого состояния. Об этом в эфире «Радио России» заявил замдиректора Медицинского центра МГУ Симон Мацкеплишвили.

По словам специалиста, если пациента с симптомами респираторной инфекции начать вовремя лечить эффективными препаратами, можно было бы избежать большого количества госпитализаций. Их можно было бы снизить в несколько раз.

При ковиде лечение необходимо начать в течение 72 часов. За это время организм способен сам побороть вирус.

Ранее Мойка78 сообщала, что британские ученые предсказали длительность пандемии коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.