В пожаре в жилом доме Московского района погиб человек, а на улице Турку у петербуржца вырвали сумку с 500 тыс. долларов. Кроме того, Следком проверит творчество Оксимирона и Noize MC. О главном 5 декабря рассказывает Мойка78.

В Московском районе вспыхнула жилая двухкомнатная квартира на Смоленской улице, 1. В сильно захламленной горящей квартире был найден труп. Четыре пострадавших были госпитализированы с отравлением смесью дымов. Всего было эвакуировано 17 человек, из которых трое — дети.

В Центральном районе в полиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту хищения у пенсионерки 7 миллионов рублей. Пожилая петербурженка инвестировала эти деньги под проценты в период 2020 – 2021 года в кооператив финансового развития.

На улице Турку четверо неизвестных напали на человека, который нес при себе 500 тысяч долларов в сумке. Злоумышленники скрылись, ударив его по голове. Вероятно, они знали, что находится у мужчины в сумке, поэтому организовали скоординированное нападение с последующим побегом.

Следственный комитет России проверит творчество Оксимирона и Noize MC по просьбе «группы патриотов». Инициаторы в обращении указали, что в своем творчестве эти музыканты пропагандируют негативное отношение к правоохранителям. Речь также идет о попытке реабилитации нацизма и экстремистской деятельности.

Жители города на Неве вынуждены собирать подписи на петицию, по которой правительство обязано привести в порядок улицы города, заполненные снегом ещё с ночи на 30 ноября. Горожане недовольны результатами уборки снега и считают ответственным за ситуацию губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.