24 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Российский шахматист Ян Непомнящий потерпел второе поражение в матче за титул Чемпиона мира

Российский шахматист Ян Непомнящий сдался норвежцу Магнусу Карлсену в восьмой партии за звание чемпиона мира.

Турнир проходит в Дубае. Восьмая встреча спортсменов завершилась спустя 46 ходов.

В какой-то момент у меня пошли странные, нелогичные решения. Но всё ещё было в порядке, позиция была близка к ничьей. Но я хотел завязать более серьёзную борьбу,
— сообщил российский спортсмен на пресс-конференции.

В шестой партии российский спортсмен сдался, остальные поединки шахматистов заканчивались ничьей.

В данный момент лидером противостояния за звание Чемпиона мира по шахматам является норвежец Магнус Карлсен со счетом 5:3. Следующая партия шахматистов состоится во вторник, 7 декабря. 

Матч за титул Чемпиона мира включает в себя 14 встреч спортсменов. При условии ничьи после всех партий победитель будет определен с помощью на тай-брейка — специальной укороченной партии.

Призовой фонд составляет два миллиона евро.

Ранее Мойка78 сообщала, что Ян Непомнящих сдался в шестой партии с Магнусом Карлсеном за звание чемпиона мира по шахматам.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.