Утром в понедельник, 6 декабря, в Санкт-Петербурге после снегопадов работает уборочная техника. Улицы города подметают, моют, чистят и убирают от мусора. Однако в некоторых районах количество техники можно пересчитать по пальцам.

По данным интерактивной карты комитета по благоустройству на 5:00, на улицы города выехали снегопогрузчики, вакуумные, щеточные, подметально-уборочные, комбинированные машины, а также мусоровозы.

Больше всего уборочной техники традиционно наблюдается в исторической части города — от снега расчищают Центральный, Адмиралтейский, Василеостровский и Петроградский районы.

На юге активно убираются в Красносельском, Кировском, Московском, Фрунзенском и Невском районах. В Красногвардейском районе районе орудуют около 22 единиц техники.

На интерактивной карте видно, что в Калининском и Выборгском техника почти отсутствует и концентрируется преимущественно на окраинах. В Калининском районе работает около 6 машин, в Выборгском — порядка 15. Больше, чем обычно, убираются в Приморском районе — около 17 единиц техники.

Уборочные машины отправились также в Колпино, Пушкин, Красное Село, Петергоф, Кронштадт и Сестрорецк. Однако Петродворцовый район расчищают всего 3 уборочных машины — все они сконцентрированы Петергофе, Стрельну и Ломоносов не убирают.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербуржцы жалуются на уборку снега и подписывают петиции из-за бездействия Беглова.