03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге таких морозов, как сегодня, не было 128 лет

В Петербурге сегодня рекордно низкие температуры. Термометр покажет около -20 градусов — в эту дату подобное в последний раз было еще в конце XIX века.

В понедельник, 6 декабря, в Петербурге установлен суточный рекорд минимальной температуры воздуха, сообщает ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

Морозы в городе опустились до -20,9 градусов, что на 0,4 градуса ниже чем было в этот день в 1893 году.

При этом в этом веке рекорды холода в Петербурге обновлялись всего два раза. Последний раз аномальный холод наблюдался более 6 лет назад, 14 июля 2015 года, а до этого — 3 января 2002 года.

Эта ночь стала самой холодной с начала зимы, а последний раз такие морозы в Петербурге наблюдались 25 января 2019 года.

Ранее Мойка78 сообщала, что в ночь на понедельник в Ленобласти ожидаются сильные морозы до -30 градусов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.