Сильный мороз не остановил водителей Петербурга: в понедельник горожане решили поехать на работу на личном транспорте и застыли в 7-балльных пробках.

Так, по данным сервиса «Яндекс.Пробки» на понедельник, 6 декабря, на 8:52, в городе найдено 66 ограничений движения транспорта. На карте отмечены 19 аварий.

Традиционно затруднено движение в центре Петербурга, на Невском проспекте, на Обводном канале. «Покраснели» улицы у Московского вокзала, у станции метро «Гостиный двор». На Садовой образовалась пробка из-за аварии.

На севере города «покраснели» проспект Энгельса, площадь Мужества, Муринский, пробка на ЦДМ — там произошла авария. Загружены улицы у многих станций метро, у «Лесной» — ДТП. Пробка на Свердловской набережной у Пискаревского проспекта. «Встала» Торжковская улица у «Черной речки.

На юге «пожелтели» Московское и Пулковское шоссе, пробка на Народной улице от станции Нева. Авария на Гамбургской площади. «Встал» Дальневосточный и проспект Большевиков. Затруднен проезд по Московскому проспекту у Благодатной улицы, по Витебскому у Воздухоплавательного Парка. Пробка у станций метро «Парк Победы», «Электросила», «Московская».

По КАД затруднен проезд в районе Уткиной Заводи, Шушар, притормозить также придется у Бугров.

По прогнозам сервиса, к 10 часам загруженность на улицах Северной столицы снизится до пяти баллов.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в воскресенье на дорогах Петербурга довольно свободно: пробки всего в 1 балл.