В Красносельском районе Петербурга полицейские разыскивают мужчину, гулявшего в парке с ребенком. Малыш затушил снегом «Вечный огонь», после чего они уехали.

Как ранее сообщала Мойка78, в воскресенье, 5 декабря, в 13:05 в полицию поступило сообщение, что в Красном Селе в парке у дома №108 по проспекте Ленина погас «Вечный огонь». Ощущается запах газа, слышен звук, как идет газ.

Очевидцы сообщили, что маленькая девочка с лопатой в руках засыпала пламя снегом. Видео инцидента появилось в группе «ВКонтакте» «Транспортный КОЛЛАПС, Красное Село».

На место ЧП выехали полицейские и служба Ленгаза. Были просмотрены записи с видеокамер. На кадрах виден ребенок, на вид 5-7 лет, гулявший с мужчиной 30-35 лет. В какой-то момент ребенок детской лопаткой снегом засыпал огонь. После чего оба уехали на автомобиле Ford Mondeo черного цвета.

В 13:44 службой Ленгаза «Вечный огонь» был зажжен.

Полиции известны приметы мужчины и ребенка. Проводится проверка.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что полицейские провели профилактическую беседу с учеником первого класса, который снегом затушил пламя Вечного огня в Кронштадте. Материалы по произошедшему передадут в районную комиссию по делам несовершеннолетних.