В Петербурге съемки художественного фильма ограничат движение автомобильного транспорта.

Из-за проведением съемок художественного фильма «Шаляпин» движение транспортных средств будет ограничено путем сужения проезжей части справа, сообщает пресс-служба комитета по транспорту. 

Так, 7 декабря ограничения будут действовать с 07:00 до 16:00 по Каменноостровскому проспекту в сторону от Большой Пушкарской улицы к улице Рентгена, по Большой Пушкарской улице в направлении от Ординарной улицы к Каменноостровскому проспекту.

На следующий день, 8 декабря, с 06.00 до 23.00 по Большой Морской улице вдоль дома 54 в направлении от Почтамтского переулка к Исаакиевской площади. То же самое будет действовать 17 декабря и 18 декабря.

Кроме того, остановка автотранспорта будет запрещена с 07:00 6 декабря до 23:00 7 декабря по Миллионной улице от Дворцовой площади до набережной Зимней канавки; с шести утра 7 декабря до 23:00 8 декабря по Большой Морской улице на участке от Почтамтского переулка до Исаакиевской площади.

В такой же промежуток времени с 9 по 10 декабря нельзя будет оставить машину на Миллионной улице от набережной Зимней канавки до Мошкова переулка. А 16 декабря в то же время введен запрет остановки на Большой Морской улице от Почтамтского переулка до Исаакиевской.

Ранее Мойка78 сообщала, что в центре Петербурга проходят съемки фильма о Фёдоре Шаляпине по заказу ВГТРК.