19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге с коронавирусом за сутки госпитализировали на 68 человек больше, чем вчера

В Петербурге за сутки с коронавирусной инфекцией был госпитализирован 271 человек.

Всего в стационарах находится 5 869 пациентов, 580 из них лежит в реанимации, а 319 петербуржцев подключены к аппарату ИВЛ, сообщили в оперативном штабе Смольного. На амбулаторном лечении находятся 28 497 горожан, 27 983 получают бесплатную лекарственную терапию на дому. Выписались из больниц 110 человек.

При этом вчера, 5 декабря, в больницы поступило на 68 человек больше — 339. 

Для больных с COVID-19 в 13 городских и трех федеральных стационарах развернуто 7 949 коек. В настоящее время 44,35 %% из них свободны.

Коэффициент распространения инфекции — 1, 07 при норме — не более 1.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге пятый день снижается заболеваемость коронавирусом: 2 412 новых случаев за прошедшие сутки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.