Петербургские студенты, обучающиеся на театральных направлениях в ВУЗах, осудили нецензурные комментарии артисток Александры Кабановой и Олеси Петровой, которые выступали членами жюри на конкурсе вокалистов в городе на Неве. Им следует извиниться, считают начинающие актёры.

Как сообщили учащиеся-актёры Санкт-Петербурга Мойке78, комментируя недавние нецензурные слова артистки Мариинского театра Александры Кабановой и её коллеги из Михайловского театра Олеси Петровой, которые те себе позволили в видео, брань в театре не табуирована, но и не приветствуется.

Студенты допускают, что иногда, у только начавших свой путь в театре людей, проскакивают в лексиконе подобные слова. Такое случается и с преподавателями, которые могут высказаться «крепким словцом», но эти случаи скорее очень большая редкость, чем правило.

Поэтому, как считают молодые люди, певицам следует принести извинения перед вокалистами, а также отметили, что разница между словом, сказанным случайным человеком в зале, и тем, что говорят члены жюри — очень большая.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что оперные дивы матом разнесли выступления молодых вокалистов на конкурсе в Петербурге.