26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Комздрав: высокая нагрузка на детские стационары Петербурга не связана с коронавирусом

В комитете по здравоохранению Санкт-Петербурга не стали связывать высокую нагрузку на детские стационары с коронавирусом.

Начальник отдела по организации помощи матерям и детям комздрава Яна Панютина заявила, что подъем заболеваемости у детей не связан с новой коронавирусной инфекцией.

Однако на данный момент отмечена большая нагрузка на стационарное и амбулаторное звено в детской сети.

Как сообщает пресс-служба комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, особого роста заболеваемости COVID-19 в ноябре замечено не было.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что детская вакцина от коронавирусной инфекции для детей и подростков от 12 до 17 лет поступит в Санкт-Петербург в январе 2022 года. Вакцинация несовершеннолетних будет организована на базе медицинских учреждений в районах Северной столицы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.