30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Фасовщикам новогодних подарков в Петербурге предлагают заработать до 149 тысяч рублей

Перед праздниками в России возросло количество «новогодних» вакансий. Самой высокооплачиваемой среди них профессий оказалась профессия фасовщика подарков.

За последние несколько месяцев в России было размещено около 200 вакансий для сотрудников, которые будут задействованы в подготовке к Новому году, сообщает пресс-служба сервиса поиска работы hh.ru.

Самыми востребованными стали сборщики, комплектовщики и фасовщики подарков к празднику. Таких вакансий около 41%. На втором месте – менеджеры по продажам этих самых подарков – 14%, примерно столько же предложений работы для Дедов Морозов и Снегурочек.

В Санкт-Петербурге в предновогодний период можно заработать от 40 до 149 тысяч рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербуржцы планируют потратить на новогодние подарки меньше, чем москвичи и хабаровчане.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.