22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Сурки Ижорик и Августина впали в спячку из-за аномальных морозов, на очереди — петербуржцы

В своей уютной берложке в Ленинградском зоопарке сладко уснули сурки Ижорик и Августина.

Эти грызуны могут впадать в спячку на 4-9 месяцев. Они накапливают запасы жира заранее, так как во время зимовки сурки ничего не пьют и не едят. В этом году запасливые зверьки к спячке весили около 6-8 кг.

Как сообщает пресс-служба Ленинградского зоопарка, весь ноябрь Ижорик и Августина выходили из домика только для того, чтобы плотно пообедать. С 29 ноября сурки перестали появляться у миски с едой.

Вход в норку зверьки утеплили сеном, чтобы к ним не заявился непрошеный гость.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленинградском зоопарке отметили юбилей белой медведицы Хаарчааны, ей исполнилось 5 лет. Для посетителей приготовили развлекательную программу, в которую помимо экскурсий и викторин вошло кормление именинницы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.