29 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Сурки Ижорик и Августина впали в спячку из-за аномальных морозов, на очереди — петербуржцы

В своей уютной берложке в Ленинградском зоопарке сладко уснули сурки Ижорик и Августина.

Эти грызуны могут впадать в спячку на 4-9 месяцев. Они накапливают запасы жира заранее, так как во время зимовки сурки ничего не пьют и не едят. В этом году запасливые зверьки к спячке весили около 6-8 кг.

Как сообщает пресс-служба Ленинградского зоопарка, весь ноябрь Ижорик и Августина выходили из домика только для того, чтобы плотно пообедать. С 29 ноября сурки перестали появляться у миски с едой.

Вход в норку зверьки утеплили сеном, чтобы к ним не заявился непрошеный гость.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленинградском зоопарке отметили юбилей белой медведицы Хаарчааны, ей исполнилось 5 лет. Для посетителей приготовили развлекательную программу, в которую помимо экскурсий и викторин вошло кормление именинницы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.