21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы стали в 2,4 раза больше покупать зимний спортинвентарь

В Петербурге вырос спрос на спортивный инвентарь. Всему виной — снежная и холодная зима.

С 21 ноября по 4 декабря россияне заказали спортивных товаров на сумму более 2 млрд рублей. Это в 2,4 раза больше, чем в аналогичный период в 2020 году.

В Северной столице товары для зимнего спорта стали покупать также в 2,4 больше. Лидером по продажам стал Московский регион.

Согласно исследованию компании Wildberries, число заказов коньков выросло на 207%, санок – на 217%, сноубордов – 150%.

Продажи горных лыж взлетели на 1600%, а лыжных ботинок – на 105%. Горнолыжные комбинезоны побили все рекорды, продажи подскочили на 2265%.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в коронавирусные времена среди жителей спальных районов города на Неве всё больше посещают рестораны и кафе в удаленных от центра районах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.