07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Президент Финляндии заявил, что Россия не терпит слабости

Финский лидер Саули Ниинистё оценил статус России на мировой арене, отметив её расположение соперникам, которые достаточно тверды в своих намерениях и характере.

Как сообщил президент Финской республики Саули Ниинистё в интервью британскому изданию Sundey Times, Россия ценит твердость характера своих соперников на геополитической арене. В частности, российский лидер Владимир Путин не любит вести несерьезные переговоры с слабыми людьми.

Глава Финляндии пояснил, что только исполняющий обязанности канцлера в ФРГ Ангела Меркель может вести с президентом РФ равные переговоры, обладая достаточным опытом в политике.

Примечательно, что Ниинистё приводит и способ справиться с таким «непростым» в диалоге человеком, как Путин. Так, президент отметил в беседе с Sunday Times, что «твоя позиция должна быть твердой».

Кроме того, Ниинистё назвал Женевскую конвенцию 1951 года неспособной справляться с реалиями, когда в Европе назревает иммиграционный кризис.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Путин обвинил польских пограничников в добавлении в воду гербицидов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.