10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Президент Финляндии заявил, что Россия не терпит слабости

Финский лидер Саули Ниинистё оценил статус России на мировой арене, отметив её расположение соперникам, которые достаточно тверды в своих намерениях и характере.

Как сообщил президент Финской республики Саули Ниинистё в интервью британскому изданию Sundey Times, Россия ценит твердость характера своих соперников на геополитической арене. В частности, российский лидер Владимир Путин не любит вести несерьезные переговоры с слабыми людьми.

Глава Финляндии пояснил, что только исполняющий обязанности канцлера в ФРГ Ангела Меркель может вести с президентом РФ равные переговоры, обладая достаточным опытом в политике.

Примечательно, что Ниинистё приводит и способ справиться с таким «непростым» в диалоге человеком, как Путин. Так, президент отметил в беседе с Sunday Times, что «твоя позиция должна быть твердой».

Кроме того, Ниинистё назвал Женевскую конвенцию 1951 года неспособной справляться с реалиями, когда в Европе назревает иммиграционный кризис.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Путин обвинил польских пограничников в добавлении в воду гербицидов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.