Футбольный клуб «Зенит» объявил об открытии бесплатного ледового катка на Крестовском острове площадью 1,1 тысяч квадратных метров. Попасть туда смогут только льготники.

Новый ледовый каток расположится возле флагштока и стадиона на Крестовском острове. На лед будут пускать только льготников – детей из многодетных или малообеспеченных семей и воспитанников детских домов из Петроградского района. Заявки будут подавать органы опеки, сообщили в пресс-службе «Зенита».

Открытие катка пройдет 9-го декабря, а работать он будет до марта 2022 года. Планируется, что каток откроется и следующей зимой и станет больше, чтобы на лед могли выйти все желающие. Пока в этом году его обкатают дети из трех муниципальных образований – «Чкаловское», «Пороховые» и «Большая Охта».

Занятия на катке будут проводиться на регулярной основе – с 8 утра до 21 вечера. Доступ на лед, а также ледовое оборудование – коньки, шлемы, защита, ледовые фигуры – предоставят бесплатно. С детьми, впервые вставшими на лед, будут работать аниматоры-инструкторы

Ранее Мойка78 сообщала, что каток на Конюшенной площади откроется 25 декабря.