27 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Мясников рассказал о скрытом признаке инфаркта

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о неочевидном признаке инфаркта – тошноте.

В эфире программы «О самом главном» медик объяснил, что известные всем симптомы – боль, холодный пот, одышка, учащенное сердцебиение – необязательно появляются перед сердечным приступом. Мясников объяснил, что пациенты нередко не обращают внимания на другой опасный признак – тошноту, которая может являться симптомом инфаркта.

Как пояснил доктор, человек в предынфарктном состоянии может и не понимать, что происходит с его организмом:

Он просто будет ходить «серый», мрачный, будет говорить: «Что-то меня как-то подташнивает». Часто он даже не может сказать, что у него это и не боль, и не тошнота, просто неможется ему
– отметил Мясников.

Ранее Мойка78 сообщала, что доктор Мясников рассказал, что сахарозаменители и мочегонные чаи бесполезны при похудении.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.