08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Минцифры предложили ограничить запись через «Госуслуги»

В Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России предложили ввести ограничения на предоставление услуг в электронной форме через портал «Госуслуги».

Минцифры России предложило ограничить запись на прием при предоставлении государственных и муниципальных услуг в электронной форме, в частности, через портал «Госуслуги». Проект соответствующего постановления правительства России размещен на портале проектов нормативных правовых актов.

По задумке инициаторов нововведения, ограничения будут действовать, если при рассмотрении запроса выявлено превышение лимита запросов. Лимит определится административным регламентом предоставления услуги в рамках ограничения количества возможных к подаче запросов в определенный период времени одним заявителем до получения результата предоставления услуги либо в случае мотивированного отказа.

Такое же ограничение предложили распространять и на МФЦ РФ.

Ранее Мойка78 сообщала, что маткапитал в России вырастет на 55 тысяч рублей за 2 года.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.