13:32, 12 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Чуть меньше 60 млн жителей России привиты от гриппа

В России прививку от вируса гриппа сделали почти 59,46 млн россиян, то есть почти 41% от общего числа жителей страны. Всего защитились от инфекции в 54 регионах.

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора, по состоянию на 4 декабря в РФ привились 59,46 млн граждан, что в процентном отношении составляет 40,7% от их общего количества.

Уровни заболеваемости преодолены в 54 регионах страны, а на прошлой неделе их количество равнялось 44, что ощутимо меньше

В сообщении также отмечается, что в России, по-прежнему, наибольшее число заболевших наблюдается среди взрослого населения и подростков, а количество заражений ОРВИ все ещё растет в геометрической прогрессии в общей структуре обнаруженных инфекций.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что уже 265 млн человек в мире заразились коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.