24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Белоруссии снова можно торговать пиротехникой

Запрещенная к продаже после президентского голосования 2020 года пиротехника снова доступна гражданам республики. Решение о запрете изначально принимал Совет министров Республики.

Как сообщает пресс-служба Совета министров Белоруссии на национальном правовом портале, постановление о запрете торговой детальности, подразумевающей оборот пиротехники, больше не действует.

Ранее он был введен на фоне протестных акций, возникших после непризнания народом страны результатов выборов. Правительство республики опасалось, что фейерверки, петарды и салюты будут использованы против силовиков.

Каким образом будет регулироваться современная торговля пиротехническими изделиями, пока неясно, но ограничения на использования больше не действуют, ровно как и на их сбыт.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Россельхознадзор не пропустил 20 тонн белорусского картофеля в Петербург.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.