В Кировском районе Петербурга трубы не выдержали ночного мороза и лопнули. Очевидцы делятся кадрами двора на проспекте Ветеранов, затянутого клубами пара.

Как сообщается в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» соцсети «ВКонтакте», карман по проспекту Ветеранов, напротив дома №43, затянули клубы пара с ночи вторника, 7 декабря. В пост очевидец выложил видео с места ЧП: пар затянул дорогу, видны машины, стоящие в кипятке.

Автор поста сокрушается, что после такой ночи машины можно будет только утилизировать. По его данным, коммунальные службы начали менять трубы три недели назад, но работы еще не завершены.

В комментариях местные жители пишут, что микрорайон остался без отопления и горячей воды с 5 часов, также нет тепла на улице Генерала Симоняка. Нет отопления на улице Стойкости, на Дачном проспекте, у дома №9 — кипяток «по щиколотку».

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в ночь на воскресенье в Красносельском районе прорвало трубу горячего водоснабжения. Автовладельцы в панике убирают машины.