06 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Все еще мороз: в Петербурге во вторник -12 и снег, как и 106 лет назад

В Петербурге во вторник сохранится морозная погода. Синоптики обещают до -12 градусов в городе и небольшой снег, как и 106 лет назад.

Как пишет на своей странице в Facebook ведущий специалист ООО «Центр ФОБОС» Михаил Леус, во вторник, 7 декабря, на синоптическую ситуацию в Петербурге окажет влияние северная периферия активного циклона, выходящего в центральную часть Европейкой России. Ожидается преимущественно облачная погода, местами пройдёт небольшой снег, а температурный фон будет на 11-12 градусов ниже климатической нормы.

По данным синоптика, температура воздуха в городе -10…-12 градусов, в Ленобласти -9…-14 градусов. Ветер северный, северо-западный 2-7 м/с. Атмосферное давление будет меняться мало и составит 762 мм ртутного столба, что немного выше нормы.

Отметим, что такая же погода была в городе 106 лет назад, 7 декабря 1915 года. Так, ночью столбик термометра показал -21,8 градуса, днем воздух «прогрелся» до -12,2 градуса. Среднесуточная температура составила -15,6 градуса. По данным Thermo.Karelia, в этот день в городе выпало 2 мм осадков.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что во вторник температура в Петербурге опустится до -12 градусов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.