10 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Пожар площадью 500 «квадратов» в Калининском районе потушен

Пожарным удалось потушить возгорание повышенной сложности, возникшее в жилом доме на Полюстровском проспекте. Всего на ликвидацию пламени ушло 4 часа.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу, пожар, разгоревшийся на площади более 500 квадратов на Полюстровский проспекте 59 в Калинском районе, был успешно потушен силами экстренных служб. Изначально ему присвоили высокий уровень сложности (1-Бис).

Напомним, что сообщение о пожаре поступило ранним утром в 04:06, куда вскоре была мобилизована группа из 12 единиц спецтехники и 47 человек личного состава. Через 1,5 часа после прибытия пожарных, пожар был локализован (05:50), а в 07:55 потушен.

На данный момент информация по пострадавшим уточняется.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что пожар в мотоцентре на Полюстровском локализовали, тушили 500 «квадратов».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.