22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В России разрабатывают радиолокационный спутник

Российская частная компания занимается разработкой спутника, который будет выполнять ряд задач по радиолокации. Его рабочее название — «АтомСат», или же «атомное зрение», если переводить с английского.

Как сообщает пресс-служба корпорации Sitronics Group, сейчас ведется разработка нового спутника, базой для которого выступила многофункциональная спутниковая система «Паллада».

Спектр задач аппарата довольно широк: сюда входит и мониторинг природных показателей, и человеческой инфраструктуры, и навигации кораблей, проходящих по Северному морскому пути.

Помимо этого, компания разрабатывает спутник «Зоркий», оснащенный камерой почти метрового разрешения «Киноспутник». Аппарат предназначен для тех же задач, что и «АтомСат».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что старт ракеты «Atlas V» с военным спутником отложен до 6 декабря.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.