06 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Германия готова обсудить «Северный поток-2» с РФ, но не шантажировать её

Немецкий депутат бундестага Александр Ламбсдорф предпочитает дипломатию шантажу в случае «Северного потока-2». Прикрыть проект в случае агрессии России всегда можно успеть.

Как сообщил заместитель председателя фракции СвДП Александр Ламбсдорф в интервью изданию Funke, язык переговоров с наиболее предпочтителен с Россией, если дело касается «Северного потока-2».

Депутат поясняет, что объяснить, какие последствия ждут российскую сторону за открытую агрессию, можно и за закрытыми дверьми. Это также является способом недопущения шантажа со стороны самой России в сторону европейских государств.

Напомним, что останавливать «Северный поток-2», как посчитал глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер, уже не является возможным. Отказ от атомной энергии и угля ставит Германию в положение долгосрочной зависимости от российского газа.

Ранее Мойка78 сообщала о том, как в Европе рассказали, что «Северный поток — 2» не запустят этой зимой.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.