23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Россиянка рассказала, что думают пожилые француженки о русских

Блогер рассказала, что думают французские пенсионерки о жителях России. Француженки положительно оценивают русских мужчин, хвалят за навыки и распространенность чая в жизни русских людей.

Как сообщила жительница России в своём блоге в «Яндекс. Дзен», женщины в возрасте из Европы хвалят русских мужчин за большой жизненный опыт и различные навыки, которые во Франции имеются по отдельности в каждой специальности.

Местные жители, как считают француженки-пенсионерки, «не парятся» и платят за каждую бытовую мелочь, а не используют личные ресурсы и умения. Отличается и язык русских людей: он звучит для французов очень резко, а также наполнен нецензурной бранью.

Женщины также удивляются тому, что в России настолько распространен чай во всех сферах жизни, а не обычная вода, которая является частью любого приема пищи во Франции: например, в ресторанах подают воду перед началом трапезы.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что во Франции на аукционе бочку вина продали за 800 тысяч евро.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.